(ПС-22) 16-я Международная научно-практическая конференция «Управление социально-экономическим развитием регионов: проблемы и пути их решения»
Мероприятие: Конференции
Отрасль: Право, Социология, Экономика
Сроки проведения: 25.06.2026 - 25.06.2026
Прием статей до: 25.06.2026
Курская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации «Вольное экономическое общество России» (г,Курск, Россия) приглашает принять Вас принять участие в работе 16-й Международной научно-практической конференции «Управление социально-экономическим развитием регионов: проблемы и пути их решения» (ПС-22), которая будет проходить 25 июня 2026 года в г.Курск, Россия
Организатор — Курская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации «Вольное экономическое общество России» (Россия)
Основные направления работы научно-практической конференции:
- Экономические аспекты:
- Экономика развития и совершенствования
- Нормативное регулирование цифровой среды
- Кадры для цифровой экономики
- Информационная инфраструктура
- Информационная безопасность
- Цифровые технологии
- Цифровое государственное управление
2. Философские, социальные аспекты:
- Общие проблемы современной философии
- Общие вопросы социологии
- Социальные аспекты развития общества;
- Человек и общество. Развитие отношений;
- Посткризисное развитие России и мира;
- Правовые аспекты:
- правовые аспекты развития современного общества;
- применение корпоративного права;
- защита прав в досудебном и судебном порядке;
- уголовная ответственность: правовые основы;
- правовые основы привлечения к административной ответственности.
Участие (выступление) в конференции бесплатное – публикация статьи платное.
Для участия в конференции (в том числе заочном) приглашаются научно-педагогические работники, практические работники, специалисты, докторанты, аспиранты, студенты, руководители и специалисты региональных и муниципальных органов власти, а также все лица, проявляющие интерес к рассматриваемым проблемам.
Председатель оргкомитета – Вертакова Ю.В., д.э.н., профессор, руководитель КРОО «ВЭО России», профессор Курского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, Россия
Контактные лица: Горохов Александр Анатольевич, тел. 8-910-730-82-83 E-mail: regionika@yandex.ru https://vk.com/nauka46
Формы участия в конференции:
- Бесплатное онлайн выступление с устным докладом с получение диплома 1,2 степени.
- Только публикация статьи (заочное участие).
- Онлайн участие в качестве слушателя (участие без доклада)
Конференция будет проходить в онлайн-формате 26 июня 2026 года 10:00 Москва
Подключиться в браузере по ссылке: https://salutejazz.ru/calls/n1m1tx?psw=OBxRVQBVDUITDFZDX0EaURwGSw
Для подключения по коду видеовстречи: Код конференции: n1m1tx@salutejazz.ru Пароль: o30r1h4z
Представление документов(статьи, отчета на антиплагиат, квитанции об оплате до 25 июня 2026 года (включительно) ТОЛЬКО по электронной почте regionika@yandex.ru . В письме указать сборник ПС-22.
Уникальность статьи для сборника – 60 процентов в системе Антиплагиат. Отчет о проверке должен прилагаться вместе со статьей. Без отчета о проверке статьи на антиплагиат статьи не принимаются. В сборник статьи студентов, магистрантов без соавтора или научного руководителя не ниже кандидата наук не включаются. В сборник от одного автора не более 3 статей. Количество авторов в статье не более трех. Каждому участнику будет выслан в электронном виде сборник и программа по итогам конференции с присвоением ISBN в течение 20 дней после даты конференции с последующей регистрацией в РИНЦ. Материалы публикуются в авторской редакции.




