(СМП-02 WoS) 2-я Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы и направления развития металловедения и термической обработки металлов и сплавов», посвященная памяти академика А.А. Байкова
Мероприятие: Скопус - WS
Отрасль: Машиностроение
Сроки проведения: 16.09.2021 - 17.09.2021
Прием статей до: 10.07.2021
Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в работе конференции «Современные проблемы и направления развития металловедения и термической обработки металлов и сплавов, посвященная памяти академика А.А. Байкова» (СПМ 2021).
Конференция будет проводиться с 16 по 17 сентября 2021 года в онлайн формате.
СРОК ПРИЕМА СТАТЕЙ ПРОДЛЕН ДО 10 ИЮЛЯ 2021 ГОДА
Место проведения – Юго-Западный государственный университет, г.Курск, ул. 50-лет Октября, д.94
Организаторами конференции являются: Юго-Западный государственный университет, Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева, Московский политехнический университет, Севастопольский государственный университет и Закрытое акционерное общество «Университетская книга».
Работа конференции направлена на предоставление возможности для учёных и представителей производства обобщить результаты последних достижений в
области металловедения и термической обработки металлов и сплавов, обсудить направления в данной области, установить полезные связи между партнёрами для будущего взаимодействия.
https://www.webofconferences.org/matec-web-of-conferences-forthcoming-conferences
Материалы конференции будут опубликованы:
— на английском языке в виде полных статей в журнале, индексируемом в WoS: MATEC Web of Conferences (WoS). Публикуются все инженерные тематики
— на русском языке в виде полных статей в сборнике научных трудов, индексируемом в РИНЦ.
Конференция проводится с целью обмена опытом в решении актуальных проблем современного металловедения и термической обработки металлов и сплавов, а также разработки и внедрения в производство инновационных технологий, повышения конкурентоспособности выпускаемых изделий, выявления новых стратегических партнеров на внутреннем и международном рынках научно-технической продукции, а также установления деловых контактов представителей промышленности, технических вузов и научно-исследовательских учреждений регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.
Тематика конференции
- Процессы механической и физико-технической обработки материалов
- Изучение взаимосвязи химического и фазового составов (характеризуемых различными типами диаграмм), в том числе диаграммами состояния с физическими, механическими, химическими и другими свойствами сплавов.
- Теоретические и экспериментальные исследования фазовых и структурных превращений в металлах и сплавах, происходящих при различных внешних воздействиях.
- Теоретические и экспериментальные исследования влияния структуры (типа, количества и характера распределения дефектов кристаллического строения) на физические, химические, механические, технологические и эксплуатационные свойства металлов и сплавов.
- Теоретические и экспериментальные исследования термических, термоупругих, термопластических, термохимических, термомагнитных, радиационных, акустических и других воздействий изменения структурного состояния и свойств металлов и сплавов.
- Теоретические и экспериментальные исследования влияния фазового состава и структурного состояния на зарождение и распространение трещин при различных видах внешних воздействий.
- Hазработка новых и совершенствование существующих технологических процес-сов объемной и поверхностной термической, химикотермической, термомехани-ческой и других видов обработок, связанных с термическим воздействием, а так-же специализированного оборудования.
- Изучение взаимодействия металлов и сплавов с внешними средами в условиях работы различных технических устройств, оценка и прогнозирование на этой ос-нове работоспособности металлов и сплавов.
- Исследование работоспособности металлов и сплавов в различных условиях, вы-бор и рекомендация наиболее экономичных и надежных металлических материа-лов для конкретных технических назначений с целью сокращения металлоемко-сти, увеличения ресурса работы, повышения уровня заданных физических и хи-мических характеристик деталей машин, механизмов, приборов и конструкций.
- Разработка новых принципов создания сплавов, обладающих заданным комплексом свойств, в том числе для работы в экстремальных условиях.
- Разработка новых и совершенствование существующих методов фазового, структурного и физико-химического анализов сплавов.
- Определение механизмов влияния различных механических, тепловых, магнитных и других внешних воздействий на структурное состояние металлических ма-териалов и разработка на этой основе новых принципов и методик их испытаний, обеспечивающих надежное прогнозирование работоспособности конструкций.
- Технология машиностроения
Зам. Председателя организационного комитета – Агеев Евгений Викторович, д.т.н., профессор кафедры технологии материалов и транспорта ЮЗГУ,
По вопросам публикации статей обращаться:
Горохов Александр Анатольевич сайт http://spm.nauka46.ru/
Тел. +7 (910) 730-82-83, Spm-nauka46@yandex.ru
Материалы конференции будут опубликованы:
на английском языке в виде полных статей в журнале, индексируемом в WoS: MATEC Web of Conferences (WoS) или на русском языке в виде полных статей в сборнике научных статей, индексируемом в РИНЦ.
В двух сборниках одна и таже статья не может быть опубликована!
Важные даты для публикации в журнале, индексируемом в WoS
Предварительная регистрация до 10 июля
Подача статей до 10 июля
Результаты рецензирования до 1 августа
Окончательная доработка статей до 15 августа
Оплата оргвзносов до 1 сентября
Программа конференции до 5 сентября
Проведение конференции до 16-17 сентября
Представление статей, заявок на участие (указывается в конце статьи) до 1 июля 2021 года (включительно) в оргкомитет конференции
ТОЛЬКО по электронной почте Spm-nauka46@yandex.ru
ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЕЙ в MATEC Web of Conferences
Шаблон оформления http://icmtmte.ru/gallery/woc_1col.doc
Лицензионное соглашение для журнала MATEC Web of Conferences http://icmtmte.ru/gallery/publication_right_form.pdf
Шаблон на русском для журнала MATEC Web of Conferences http://icmtmte.ru/gallery/woc_1col%20(%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%20%D1%81%20%D0%BF%D0%BE%D1%8F%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D0%BC%D0%B8).doc
Оргвзносы для публикации в WoS:
При участии в качестве докладчика с публикацией в Web of Science MATEC Web of Conferences (WoS) – 12000 рублей
За дополнительную плату мы можем выполнить перевод Вашей статьи на английский язык и оформить её по требованиям журнала: Перевод — 350 руб. за 1000 знаков, включая пробелы. Оформление — 350 руб. за одну страницу.
- в журнале Кол-во авторов не более 4.
- От одного автора можно 2 статьи.
- Крайне желательно включать иностранцев, т.к. от этого во многом зависит успешность индексации в WoS.
- Статьи от 4 до 10 страниц.
Оплата оргвзноса для публикации в журнале, индексируемом в WoS осуществляется только после получения извещения о включении доклада в программу конференции, но не позднее 1 сентября 2021 года.
Формы участия в конференции:
- Очное участие предполагает публикацию статьи и выступление с устным докладом в он-лайн режиме.
- Заочное участие предполагает только публикация статьи в сборнике.
Подключиться к конференции Zoom Время: 16 сентября 2021 10:00 AM
https://us02web.zoom.us/j/89089517005?pwd=Vk15VW5UQTlPdlVmL3B6UFpoMU9NUT09
Идентификатор конференции 890 8951 7005 Код доступа 717079
Важные даты для публикации в сборнике трудов, индексируемом в РИНЦ
Представление статей, заявок на участие (указывается в конце статьи) и отчетов о проверке на антиплагиат (уникальность не менее 70 процентов): до 10 сентября 2021 года (включительно) в оргкомитет конференции ТОЛЬКО по электронной почте rebus46@yandex.ru
Каждому участнику, будет выслан сборник по итогам конференции с присвоением ISBN и регистрацией постатейно в РИНЦ до даты проведения конференции
Оргвзносы для публикации в сборнике, индексируемом в РИНЦ:
Объем одной статьи — 3-4 страниц. Стоимость одной статьи ‒ 400 рублей,
включая сборник в электронном виде. Каждая дополнительная страница — + 100 рублей. Стоимость публикации одной статьи, включая стоимость сборника в бумажном и электронном виде – 550 рублей, учитывая стоимость почтовых расходов, для участников из стран СНГ 15 долларов. Стоимость диплома участника: в электронном варианте – 100 рублей; в бумажном варианте – 150 рублей, включая стоимость почтовой пересылки. Стоимость дополнительного сборника в бумажном варианте – 500 рублей, для участников из стран СНГ – 15 долларов, включая стоимость почтовых расходов
Статьи от студентов, аспирантов, магистрантов, преподавателей без степени без научных руководителей не ниже кандидатов наук, а также статьи без списков литературы не принимаются. От одной группы авторов не более трех стаей. От одного автора не более трех статей. Уникальность статьи не менее 70 процентов в системе Антиплагиат. Отчет о проверке должен прилагаться вместе со статьей.